Listen to this article

    Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании. В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», 18 марта в актовом зале техникума для всех студентов был проведен информационный час «Просто скажи «Нет!» с просмотром социальных роликов по профилактики наркомании «Иного пути нет». В рамках акции приглашён Опер уполномоченный ГКОН отдела МВД России по Палласовскому району лейтенант полиции Селезнев А.А., который познакомил учащихся со статьями Уголовного Кодекса РФ об ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических средств. В ходе общения студенты высказывали свое мнение: спорили, обсуждали различные ситуации.

    А также врач нарколог Сатанова А.С. провела беседу в доступной для студентов форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом видеоролика. Она обратила внимание на то, что наркомания давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. По словам Анары Сундетовны «…нельзя оградить от наркотиков, но научить правильно и осознано отказываться от них можно и нужно.»
По окончанию мероприятия добровольцы волонтерского движения «Доброе сердце» раздали студентам брошюры по профилактике наркомании.

dav

dav
К 1 ДОКУМЕНТУ
К 1ДОКУМЕНТУ
i
Translate »
error: Content is protected !!