Listen to this article

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ПАЛЛАСОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТЕХНИКУМ»

ПРИКАЗ

« 20 » марта 2020 г.   113  
г. Палласовка

О временном переходе
на реализацию образовательных программ
с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий
в связи с особыми обстоятельствами

В соответствии с письмом заместителя министра просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 № СК-1503, письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.03.2020 № 02/4146-2020-23, с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области №186 от 16.03.2020г. «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и выполнения основных образовательных программ среднего профессионального образования, реализуемых в ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум» п р и к а з ы в а ю:

  1. Осуществить временный переход на реализацию основных профессиональных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами с 23.03.2020 г. до минования необходимости.
  2. Установить режим работы педагогических работников на период введения временного перехода на реализацию основных профессиональных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами с 23.03.2020г. до минования необходимости в соответствии с учебной нагрузкой, планом методической и воспитательной работы техникума на 2019-2020 учебный год.
  3. Возложить ответственность на заведующего очным, заочным отделением Черненко Н. Ю. за обеспечение общего руководства деятельностью педагогических работников ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум» по реализации основных профессиональных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период действия особых обстоятельств с 23.03.2020 г. до минования необходимости.
  4. Заведующему очным, заочным отделением Черненко Н. Ю. в срок до 24.03.2020 г. актуализировать методические материалы для педагогов по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  5. Преподавателям, мастерам производственного обучения в срок до 24.03.2020г.:

– актуализировать календарно-тематические планы по всем учебным дисциплинам, междисциплинарным курсам, учебным практикам в соответствии с утвержденной тарификацией, переместив занятия, которые требуют работы с лабораторным и иным оборудованием на конец семестра;

– актуализировать имеющиеся в электронном виде учебные материалы (лекции, материалы текущего контроля и промежуточной аттестации, методические указания, ссылки на ЭОРы, ЦОРы и т.п.) по всем учебным дисциплинам, междисциплинарным курсам, учебным практикам в соответствии с утвержденной тарификацией.

  1. Назначить методиста Мельникову Е. В. ответственным за консультирование педагогических работников по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период действия особых обстоятельств с 23.03.2020 г. до минования необходимости.
  2. Председателям предметно-цикловых комиссий совместно с преподавателями в срок до 24.03.2020г. определить перечень учебных дисциплин и междисциплинарных курсов, которые могут быть реализованы с помощью онлайн-курсов.
  3. Заведующему очным, заочным отделением Черненко Н. Ю. регулярно проводить мониторинг фактического взаимодействия педагогических работников с обучающимися с еженедельным предоставлением справки о результатах мониторинга.
  4. Заместителю директора по воспитательной работе Цимерман М. А. обеспечить реализацию мероприятий в соответствии с планом воспитательной работы техникума на 2019-2020 учебный год с применением дистанционных технологий в период действия временного перехода.
  5. Руководителям учебных групп довести данный приказ до сведения обучающихся и их законных представителей в срок до 23.03.2020г. и обеспечить преподавателей и мастеров производственного обучения информацией о каналах дистанционной связи с обучающимися.
  6. Специалисту по охране труда Бундину А. Г. разместить данный приказ на официальном сайте техникума 20.03.2020г..
  7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Приказ №113 от 20.03.2020 о временном переходе на реализацию ОПОП в применением ЭО и ДОТ

График консультаций
обучающихся, родителей (законных представителей)
по вопросам реализации в ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»
образовательных программ с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий
в связи с особыми обстоятельствами
на период с 23.03.2020г. до минования надобности

 

                                  Дата консультаций     Администрация        техникума          Педагогические работники        Руководители учебных групп
Понедельник-

пятница

          8.00 – 12.00

          13.00-17.00

                          8.00 – 16.00                              8.00 – 16.00

 

Translate »
error: Content is protected !!