Listen to this article

С 8 по 15 декабря 2016 года в техникуме прошла неделя гуманитарных дисциплин. По плану недели преподаватели провели тематические мероприятия.

Конкурс чтецов «И чувства добрые я лирой побуждал»» – преподаватели русского языка  литературы Укбасова А.С., Шукалова А.М.,  прошёл в уютной, тёплой обстановке. Студенты  Баязитова О., Колтунова Д.(2ТВ9), Суюнова Д.(1 МЦИ),  Штерн Е. (1ТХ9), Наконечная К.(1ТВ9) серьёзно и ответственно, подошли к участию в мероприятии.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Руководитель физической культуры Мезенцева И.В организовала турнир по армспорту.  У студентов-юношей была возможность в силовом поединке сразиться с соперниками.  В упорной и нелегкой схватке абсолютным победителем стал Дадашев Т. (группа 4 МСХ9).

2_1.jpg 2_2.jpg 2_3.jpg 2_4.jpg

Интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» – преподаватель русского языка и литературы Укбасова А.С.-провела в группе 1МСХ9.  В мероприятии участвовало три команды: две студенческие и одна молодых преподавателей техникума- отвечали на вопросы из различных сфер деятельности, изучаемых дисциплин.

3_1.jpg 3_2.jpg 3_3.jpg 3_4.jpg

 

По плану недели были проведены открытые уроки.

Урок «Травмы» провел преподаватель-организатор ОБЖ Литвинов Д.В. Студенты группы 3ЗИО9 познакомились с видами травм, узнали о первой помощи пострадавшим. На уроке был использован видеоматериал.  Студенты на практике закрепили полученные теоретические знания.

4_1.jpg 4_2.jpg

В группе 2ЭЛ прошёл открытый урок «Сталинградская битва глазами писателей и поэтов»» (преподаватели русского языка и литературы и истории Шукалова А.М., Мулдагалиева Ж.Ж.). На учебном занятии студенты познакомились с этапами Сталинградской битвы, произведениями, посвященными великой битве на Волге. Просмотрели историческую кинохронику «Сталинградская битва». На уроке студенты работали с фрагментами исторических документов: сравнивали потери обоих войск, сопоставляли план и действия армий, вспомнили о героях битвы.  

5_1.jpg 5_2.jpg 5_3.jpg 5_4.jpg

 Открытый урок «Совершенствование нападающего удара, и верхней прямой подачи» провела преподаватель физической культуры Мезенцева И.В.  Студенты группы 2АВ  отрабатывали полученные навыки по волейболу с предыдущих занятий. Юноши в устном опросе вспомнили о спортсменах-волейболистах.

6_1.jpg 6_2.jpg

 Просмотр и обсуждение фильма «Мальчик в полосатой пижаме» в группе 1ТВ9, 1МСХ9 провела преподаватель истории Королевская Л.Ю. Студенты вспомнили о событиях Великой Отчественной войны, о фашистких концлагерях, людях, оказавшихся на оккупированной захватчиками территории. 

7_1.jpg 7_2.jpg

 Преподаватели провели  олимпиады по истории, обществознанию, правовое обеспечение профессиональной деятельности. Победители и активные участники мероприятий были награждены дипломами и благодарственными письмами. 

8_1.jpg
Translate »
error: Content is protected !!