Listen to this article

     Кем только не мечтают стать люди: с самого детства мы начинаем мечтать о разных обычных и необычных профессиях: то хотим стать врачами, чтобы спасать людей, то хотим полететь в космос, открывать новые неизученные планеты.
     В современном мире технологий и интернета, выбор профессии очень большой и многообразный. Ты можешь стать кем хочешь, все зависит только от тебя. К выбору будущей профессии нужно относиться ответственно и разумно.
     Сегодня, когда без компьютерной грамотности не обойтись, профессия мастера по обработке цифровой информации входит в категорию актуальных и востребованных. Нынче невозможно даже представить, как бы функционировал банк, отечественное или зарубежное предприятие, самый обыкновенный офис без наличия вычислительных устройств. На этом фоне понятие грамотного использования компьютерной техники становится не только интересным занятием, но, что не менее важно, достаточно прибыльной профессией.
     Мастер по обработке цифровой информации является квалифицированным специалистом по информационным технологиям с навыками обработчика числовой и текстовой информации. Он способен управляться с программами, владеть основами программирования и умеет строить автоматизированные информационные системы. Эта профессия требует логического мышления, математического склада ума, терпения, внимательности и вдумчивости. Кроме того, специалисту по обработке цифровой информации не преуспеть без постоянного, чаще всего самостоятельного, повышения своей квалификации и пополнения профессиональных знаний.
      Эта профессия действительно перспективна, привлекательна своей многогранностью и широко востребована во всем мире, поэтому я выбрал профессию Мастер по обработке цифровой информации. Я уверен, что буду успешным, высококвалифицированным и востребованным специалистом. Моя будущая профессия мне очень нравится.

С. Черновалов,
студент группы 2МЦИ

Translate »
error: Content is protected !!