Listen to this article

13 апреля 2017 года в техникуме прошёл очный тур конкурса «Методической продукции». Данный конкурс был направлен на разработку методической продукции  – методических указаний для проведения практических занятий и лабораторных работ по учебным дисциплинам, разделам междисциплинарных курсов профессиональных модулей.

В организационный комитет конкурса поступило 4 заявки на участие. В очный тур прошли 4 работы.

Участие в конкуре приняли только молодые преподаватели, стаж работы которых от 6 месяцев до 2-х лет.

Преподавателем специальных дисциплин Шаровым Е.В. было подготовлено методическое пособие по разделу междисциплинарного курса МДК 03.02 Технологические процессы ремонтного производства для специальности Механизация сельского хозяйства. Пособие  включает в себя 10 практических занятий, направленных на формирование умений по выполнению разборочно-сборочных работ сельскохозяйственной техники.

Преподавателем Литвиновым Д.В.  представлено методическое пособие по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» для студентов 1-го курса. Практические задания пособия способствует формированию у обучающихся  умений оценивать потенциально опасные ситуации, правильно выбирать средства индивидуальной защиты, имитировать оказание первой помощи пострадавшим в результате несчастных случаев.

Преподавателем Москаленко М.С. подготовлено методическое пособие по общеобразовательной дисциплине «Обществознание». Пособие включает в себя 9 практических занятий, направленных на формирование гражданской позиции, необходимой обучающимся для реализации социальных ролей, взаимодействия с окружающими людьми и социальными группами. В практических заданиях акцентируется внимание студентов на современном российском обществе, проблемах мирового сообщества, тенденциях развития современных цивилизационных процессов, изучению ключевых социальных и правовых вопросов, тесно связанных с повседневной жизнью.

Преподавателем Новашевой Е.Н. представлено методическое пособие по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» для специальности Механизация сельского хозяйства. Пособие включает в себя 16 практических занятий, направленных на формирование умений работы с информационно-справочными системами, прикладными программами, необходимыми в профессиональной деятельности.

Дипломом первой  степени награжден Шаров Е.В., дипломом второй степени –  Новашева Е.Н, дипломы третьей степени вручены Литвинову Д.В. и Москаленко М.С.

Организационный комитет конкурса благодарит педагогических работников за участие и поздравляет победителей!

20170413_154310
Translate »
error: Content is protected !!