Listen to this article

2018 год добровольца и волонтёра

Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно, и нельзя терять веру в человека.

5 декабря День волонтера – праздник добра! В городском Доме культуры прошло мероприятие, на котором чествовали лучших из лучших, ведь люди, которые помогают окружающим, как никто этого заслуживают. Само по себе желание помогать людям, делать что-то для общего блага – достойно уважения.

На базе техникума уже не первый год действует волонтерский отряд «Доброе сердце». Наши волонтеры принимают активное участие в акциях, конкурсах, мероприятиях различных уровней. Ребят пришли поздравить буквально все: от руководителей администраций и управлений города и района до представителей общественных организаций. Самые же активные из волонтёров поделились со сцены историей своего опыта: почему решили этим заняться, с чего начали и к чему в итоге пришли. Во время праздника прозвучало много напутственных и благодарственных слов в адрес волонтеров, были вручены награды за различные достижения. Наши студенты не остались в стороне, Макарова Вика и Мусинова Надия стали дипломатами в районном конкурсе эссе «Почему я волонтер», а отряд волонтерского движения «Доброе сердце» занял I место в районном конкурсе презентаций «Дорогою добра».

Мы поздравляем ребят и желаем новых побед!

волонтеры
Translate »
error: Content is protected !!